В Италии работает выставка об истории ароматов
- Информация о материале
- Опубликовано: 10 августа 2016
Выставка в Национальном Археологическом музее в Вилла Бадоэр, что в северо-западной части Фратта-Полезине (Италия) фокусируется на истории ароматов на протяжении 3000 лет.
Выставка "Profumi di Storia", или история парфюмерии, будет работать с 16 сентября по 26 февраля 2017 года.
На выставке будут представлены разнообразные флаконы древней Греции и Рима, выполненные в алибастре и керамике, а также различные парфюмерные вазы и колбы. Путешествие плавно перенесет всех гостей выставки до роскошных флаконов современных брендов.
Пользователи не только смогут увидеть редкие артефакты и документы, но и испытать ароматное путешествие - для них будут доступны разнообразные эссенции, использовавшиеся в тех или иных ароматах.
Помимо этого, гости выставки смогут узнать о древних парфюмерных формулах, посмотреть книги и изучить различные инструменты, применявшиеся в парфюмерии за 3000 лет.